Главная Новости Политика НКРС разработает порядок формирования тарифов на телекоммуникационные и почтовые услуги
commentss НОВОСТИ Все новости

НКРС разработает порядок формирования тарифов на телекоммуникационные и почтовые услуги

23 ноября 2005, 09:55
Поделитесь публикацией:
НКРС разработает порядок формирования тарифов на телекоммуникационные и почтовые услуги

Антимонопольный комитет Украины получил официальное подтверждение выполнения рекомендаций Национальной комиссией по вопросам регулирования связи Украины (НКРС) относительно разработки порядка формирования тарифов на универсальные телекоммуникационные и почтовые услуги. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Антимонопольного комитета.

В частности, НКРЗ обязалась разработать методики формирования тарифов на данные услуги. Также Комиссия определила перечень нормативных документов, которые позволят сформировать четкий и прозрачный механизм ценообразования.

В перечень будут включены методические рекомендации по определению себестоимости, порядку проведения операторами связи распределения затрат по подотраслям и отдельным видам услуг, а также порядок предоставления и рассмотрения предложений относительно пересмотра тарифов.

"Реагируя на рекомендации Комитета, Нацкомиссия сделала важный шаг на пути создания понятных и экономически обоснованных тарифов. Поскольку стоимость услуг связи задевает интересы каждого гражданина, потребители должны четко знать, из чего состоят тарифы, то есть за что именно они платят, — сказал Председатель Антимонопольного комитета Алексей Костусев. "Главное, что утверждение этого порядка сделает механизм формирования тарифов прозрачным, поскольку сделает невозможным включение необоснованных затрат", — добавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!