Главная Новости Политика Червоненко считает себя жертвой
commentss НОВОСТИ Все новости

Червоненко считает себя жертвой

23 ноября 2005, 10:21
Поделитесь публикацией:
Червоненко считает себя жертвой

Один из соратников Президента Украины Виктора Ющенко, фамилия которого фигурирует среди людей якобы причастных к коррупции, Евгений Червоненко считает себя жертвой хорошо спланированной пиар-акции. Об этом он заявил в вечернем эфире “5-го канала”, где рассказал свои впечатления об Оранжевой революции и дал оценки нынешний политической ситуации, передает УНІАН.

"Евгений Червоненко – один из тех, кто стал жертвой глубоко спланированной пиар-акции, которая планировалась под демократическое общество, когда эти люди знали, что не уничтожат их бизнес, не подбросят наркотики, как это было раньше", — сказал Червоненко. Он также отметил, что еще в момент начала кризиса в оранжевой команде в сентябре он хотел выразить свою позицию, но ему сказали "молчи, так надо, так лучше".

Он также обратил внимание на развитие так называемого коррупционного скандала, "когда к списку трех подтянули других" (сначала экс-госсекретарь Александр Зинченко выдвинул обвинение в адрес лидера фракции "Наша Украина" Николая Мартыненко, на тот момент секретаря СНБО Петра Порошенко и тогдашнего первого помощника Президента Александра Третьякова). В этом контексте Червоненко спрашивает: "За что я сегодня прикован к этой команде?". Он еще раз повторил, что на посту министра транспорта не совершал никаких незаконных действий и не принимал незаконных решений. Говоря о выступлении Президента на Майдане, Червоненко также заметил: "сегодня Президент нас отмыл или не отмыл".

По убеждению Червоненко, причиной обвинений в адрес некоторых соратников Ющенко было то, что "все было нужно, чтобы король остался голым, – выбить старую гвардию". Червоненко не исключает, что в реализации этого сценария могли быть "и люди из нашей команды, вечно вторые, третьи люди из провинции". "Я попал под политический завал", — сказал он.

Вместе с тем бывший министр транспорта считает, что ничего еще не потеряно. "Я, как автогонщик, знаю: не смотри часто в зеркало заднего вида, потому что убьешься", — заметил Червоненко. Говоря о необходимости не утратить шанс в будущем, Червоненко призывает к объединению оранжевой команды: "Я согласен во имя политики, чтобы объединились оранжевые силы". Он сказал, что он сам лично думает сегодня, как быть полезным Украине. "Ну, Бог же не фраер, если он нам дало это счастье победить невозможное", — сказал Червоненко.

Оценивая события годовой давности – Оранжевой революции, бывший координатор по безопасности коалиции "Сила народа" Червоненко заявил, что это и его праздник: "Я абсолютно счастливый человек, даже если я никогда не буду министром и тому подобное". По его словам, на сегодня "главное идти вперед, так как мы много теряем".

Обращаясь к зрителям, Червоненко призвал "расправить плечи” и уверил их, что сегодня в Украине "ничего страшного в историческом плане не происходит".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!