Главная Новости Политика НБУ разрешил открывать счета избирательных фондов только в гривнях
commentss НОВОСТИ Все новости

НБУ разрешил открывать счета избирательных фондов только в гривнях

23 ноября 2005, 12:30
Поделитесь публикацией:
НБУ разрешил открывать счета избирательных фондов только в гривнях

Национальный банк Украины (НБУ) внес изменения в порядок открытия счетов избирательных фондов, передает "Інтерфакс-Україна".

Соответствующие коррективы закреплены постановлением НБУ "Об утверждении изменений в инструкцию о порядке открытия, использования и закрытия счетов в национальной и иностранных валютах" (номер 419), которое зарегистрировано Минюстом 17 ноября 2005 года.

Согласно изменениям, банки открывают по соответствующим балансовым счетам накопительные и текущие счета избирательному фонду кандидата на пост президента Украины, избирательному фонду партии (блока), кандидатов в народные депутаты и текущие счета избирательным фондам местной организации партии (блока), кандидатам на посты сельского, поселкового, городского председателя, кандидатов в депутаты в одномандатном округе только в национальной валюте.

Кроме того, предусматривается, в частности, что кандидаты на пост президента, партии (блоки) могут открывать один накопительный счет своему избирательному фонду в одном банке в Киеве и не более одного текущего счета в банке — в пределах одного территориального избирательного округа.

Постановление НБУ вступает в силу через 10 дней после государственной регистрации в Министерстве юстиции Украины.

По материалам "Подробностей".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!