Главная Новости Политика Кушнарев не исключает, что его снова могут арестовать
commentss НОВОСТИ Все новости

Кушнарев не исключает, что его снова могут арестовать

23 ноября 2005, 13:18
Поделитесь публикацией:
Кушнарев не исключает, что его снова могут арестовать

Председатель движения "Новая демократия" Евгений Кушнарев не исключает, что его снова могут арестовать. Об этом он заявил в среду во время "круглого стола" в Киеве, комментируя нынешнюю политическую ситуацию в Украине, передает УНІАН.

"Я не удивлюсь, если завтра меня снова пригласят в Генпрокуратуру, и я оттуда не выйду", — отметил Кушнарев. По его словам, нынешняя украинская власть демонстрирует "возрастающую агрессию в связи с опасением победы на будущих парламентских выборах Партии регионов".

Комментируя вчерашнее выступление представителей "оранжевой" команды на Майдане в Киеве, политик сказал: "Вчера власть объявила войну оппозиции", она пойдет на все.

По словам Кушнарева, Президент Украины Виктор Ющенко и экс-премьер-министр Юлия Тимошенко стараются удержать остатки электората, который толкает их на публичную демонстрацию единства.

Кроме того, по оценкам Кушнарева, вчера во время своего выступления Президент Украины продемонстрировал нескрываемое раздражение и обиду на Тимошенко.

Вместе с тем Кушнарев считает необходимым консолидировать здоровые политические силы, не "одурманенные оранжевым дурманом". "Противостояние истощило политическую элиту Украины", — подчеркнул политик.

Как сообщалось, экс-губернатор Харьковской области Кушнарев был задержан 17 августа, когда он в сопровождении адвоката появился в Генпрокуратуру для ознакомления с материалами дела о сепаратизме, возбужденном против него 23 июня 2005 года. При задержании Кушнареву было предъявлено обвинение в превышении власти соответственно части 3 статьи 365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий, которые послужили причиной тяжких последствий – нанесение государству убытков на сумму более 8 млн. грн.).

25 августа следователи Генеральной прокуратуры Украины удовлетворили ходатайство адвокатов Кушнарева об избрании относительно него предупредительной меры, не связанной с содержанием под стражей. Кушнареву изменили предупредительную меру с содержания под стражей на залог. Кушнарев был освобожден из-под стражи.

По словам министра внутренних дел Украины, за Кушнарева было внесено 1,5 млн. долл. залога.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!