Главная Новости Политика Пискун угрожает Ющенко Конституционным Судом и говорит, что может руководить ГПУ откуда угодно
commentss НОВОСТИ Все новости

Пискун угрожает Ющенко Конституционным Судом и говорит, что может руководить ГПУ откуда угодно

23 ноября 2005, 15:37
Поделитесь публикацией:
Пискун угрожает Ющенко Конституционным Судом и говорит, что может руководить ГПУ откуда угодно

Генеральный прокурор Украины Святослав Пискун сейчас собирается ехать в Секретариат Президента с тем, чтобы Президент Украины Виктор Ющенко официально принял решение о восстановлении его в должности Генерального прокурора Украины. Об этом Пискун заявил сегодня на пресс-конференции, сообщает корреспондент "proUA".

Пискун сказал, что возьмет заявление на имя Президента, исполнительное письмо, а также постановление Шевченковского райсуда о восстановлении его в должности Генпрокурора и поедет в Секретариат Президента, чтобы официально передать эти документы Ющенко. "Решение за ним", — подчеркнул Пискун. Он сообщил, что дальше будет действовать в соответствии с тем, какое решение примет Ющенко.

Пискун отметил, что его приход в Генпрокуратуру должен быть официальным и законным.

Он сообщил, что ему не нужен указ Президента для того, чтобы работать Генеральным прокурором. Но в случае, если Ющенко не восстановит его в должности Генпрокурора, то он будет обжаловать такое решение в Конституционном Суде.

Пискун отметил, что “не имеет значения, где он сейчас находится” и где он сейчас работает. "Я могу здесь, сейчас, подписать указ о ликвидации коллегии Генеральной прокуратуры", — сказал Пискун.

Пискун также сообщил, что коллегия судей Шевченковского райсуда признала указ Президента о его увольнении с должности Генпрокурора незаконным. Он подчеркнул, что с 14 октября решением суда он восстановлен в должности Генпрокурора, и добавил, что именно в этот день он был уволен с должности

Пискун отметил, что в постановлении суда сказано о том, что "увольнение Генерального прокурора без определения оснований его увольнения может считаться способом влияния на Генерального прокурора Украины и средством вмешательства в его деятельность, поскольку создает независимость Генпрокурора и его действий или решений от ответственного должностного лица – ответчика по делу". Пискун подчеркнул, что всем известно – кто ответчик по делу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!