Главная Новости Политика Пискун передумал назначать Медведько своим первым заместителем
commentss НОВОСТИ Все новости

Пискун передумал назначать Медведько своим первым заместителем

23 ноября 2005, 16:27
Поделитесь публикацией:
Пискун передумал назначать Медведько своим первым заместителем

Сегодня создан правовой коллапс в государстве. Так на пресс-конференции 23 ноября Святослав Пискун прокомментировал ситуацию, которая сложилась в связи с тем, что в Украине сейчас два генпрокурора, передает корреспондент "proUA".

Пискун сказал, что хотел оставить Александра Медведько в должности первого заместителя Генпрокурора, но не собирается этого делать “после того, что произошло в течение трех дней”. А именно, по словам Пискуна, Медведько нарушил закон. Пискун не уточнил, как и пообещал, что выяснит, делает ли это Медведько один, или по чьему-то указанию.

Пискун также сообщил, что собирается работать в должности Генпрокурора. “А почему вы думаете, что я должен идти на выборы”, — спросил он журналистов и прибавил, что не ведет переговоры с какими-либо политическими силами относительно участия в избирательных списках.

Отвечая на вопрос журналистов: не чувствует ли он давления в связи с попыткой восстановиться в должности, Пискун привел слова своего товарища: “Если ты (Пискун — "proUA") не остановишься – тебя убьют”.

“Я горжусь тем, что я не дал создать правовой беспредел в стране”, — сказал Пискун, комментируя слова Министра внутренних дел Юрия Луценко о том, что бандиты не сидят в тюрьмах из-за Пискуна. “І “по списочку” не возбудил уголовные дела”, — отметил Пискун. Он подчеркнул, что “то, о чем говорил Луценко, не нашло подтверждения”. “Это – попытка загнать Генпрокуратуру в политическую борьбу”, — отметил Пискун.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!