Главная Новости Политика Мэр Севастополя готов ввести чрезвычайное положение
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Севастополя готов ввести чрезвычайное положение

24 ноября 2005, 10:05
Поделитесь публикацией:
Мэр Севастополя готов ввести чрезвычайное положение

В случае возникновения предпосылок к серьёзному сбою в работе коммунальных предприятий, управление которыми своим решением забрал горсовет у администрации, председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Иванов введёт чрезвычайное положение в работе этой отрасли хозяйства.

Об этом, как сообщили "proUA" в пресс-службе Севастопольской горадминистрации, он заявил журналистам после того, как депутаты горсовета на очередной сессии отказались отменить своё недавнее решение о передаче управления коммунальным хозяйством города от администрации горсовету.

Он заявил, что "когда встал вопрос о принятии такого решения об изменении органа управления, администрация направила в городской совет свои возражения, однако письмо ни кем не рассматривалось, и не было доведено до депутатов".

За решением смены органа управления, как сказал Сергей Иванов, "стоит голый популизм отдельных некомпетентных депутатов, которых надо бояться за их непредсказуемость, за то, что люди доверили им свои судьбы, а они столь безответственно поступают". Глава администрации считает, что это было сделано накануне выборов для того, "чтобы посеять всеобщий хаос, чтобы люди не знали к кому и куда обращаться со своими бедами. Потом в этом хаосе посредством выборных баталий свалить всё на администрацию".

Кроме того, как сказал Иванов, в отличие от администрации, где есть соответствующее управление коммунальной службы, городской Совет "не имеет ни своего исполнительного органа управления, ни полномочий на подписание договоров, связанных с поставкой энергоносителей, уборкой территорий города, строительством и ремонтом кровель".

Кроме того, по словам главы администрации, "это привело к тому, что отдельные руководители коммунальных предприятий уже не подчиняются напрямую Управлению коммунального хозяйства администрации, мотивируя тем, что есть соответствующее решение о переподчинении".

"Самое опасное то, что город подекадно должен утверждать лимиты на газ и должны быть люди наделённые правом заключать такие договора, а их в горсовете нет. Поэтому, когда вдруг пройдёт декада и никто не поедет заключать договор на газ, когда не будет человека, наделённого правом подписи при заключении того или иного контракта, я введу чрезвычайное положение", — сказал Сергей Иванов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!