Главная Новости Политика Полищук: в Киеве работает в 2-3 раза больше врачей, чем нужно
commentss НОВОСТИ Все новости

Полищук: в Киеве работает в 2-3 раза больше врачей, чем нужно

24 ноября 2005, 10:06
Поделитесь публикацией:
Полищук: в Киеве работает в 2-3 раза больше врачей, чем нужно

Сейчас в Киеве работает в 2-3 раза больше врачей, чем нужно. Об этом сказал экс-министр здравоохранения Украины Николай Полищук в интервью "Газета по-киевски".

В Киеве, по словам экс-министра, "есть отделения, в которых работают на 0,25 ставки". "Некоторые хирурги делают по 8-10 операций в год. Тогда как другие – 200-300. А остальное время он строит из себя хирурга: ходит по палатам, пишет истории, а скальпель в руки не берет", — отметил он. "Такого надо лишить лицензии хирурга", — подчеркнул Полищук.

По словам Полищука, в больницах "процветает феодализм — феодализм заведующих и главврачей". "Если профессор стал во граве клиники, учитывая то, что больной за все платит, он будет допускать к операции только своих людей, родственника, кума, свата", — подчеркнул Полищук. "Старики не пускают молодежь оперировать", — добавил он.

Поэтому, по словам экс-министра, "пусть студенты едут туда, где могут нормально работать – на периферию". Полищук убежден, что все, кто обучается за бюджетные деньги, должны работать там, "где нужны государству", а именно – в больших селах и райбольницах. "Старшие люди имеют право работать там, где хотят", — считает он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!