Главная Новости Политика Российские танкеры нарушили украинскую границу
commentss НОВОСТИ Все новости

Российские танкеры нарушили украинскую границу

24 ноября 2005, 12:29
Поделитесь публикацией:
Российские танкеры нарушили украинскую границу

23 ноября во время проведения спецмероприятий по проверке соблюдения режима государственной границы и пограничного режима в Керченском протоке экипаж катера Морской охраны Керченского отряда Государственной пограничной службы Украины задержал три русских танкера: "Волгонефть-132", "Волгонефть-250" и "Волгонефть-269", сообщает УНІАН.

Как сообщили в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и связям с общественностью Государственной пограничной службы Украины, обратиться к таким непопулярным мерам украинских пограничников заставило откровенное игнорирование российскими моряками требований украинского законодательства.

По документам танкеры должны были двигаться в порт „Астрахань” в территориальном море России, однако пограничники обнаружили их на украинской якорной стоянке без каких-либо документов на право пребывания на чужой территории, что является прямым нарушением Кодекса Украины о каботажном плаванье. Более того, один из капитанов категорически отказался принимать на борт смотровую группу пограничного катера.

По результатам осмотра все капитаны русских судов привлечены к административной ответственности за нарушение пограничного режима.

В этот же день вечером все они были переданы российским пограничникам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!