Главная Новости Политика Винский: газовую проблему должны решить Ющенко и Путин
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский: газовую проблему должны решить Ющенко и Путин

24 ноября 2005, 16:49
Поделитесь публикацией:
Винский: газовую проблему должны решить Ющенко и Путин

Народный депутат Иосиф Винский (фракция СПУ) считает, что решить газовые вопросы должны президенты Украины и России Виктор Ющенко и Владимир Путин, сообщает "Главред".

"Переговоры между Украиной и Россией по поводу расчета за российский газ действительно зашли в тупик. И единственным верным и целесообразным решением проблемы являются немедленные переговоры президентов Ющенко и Путина", — заявил Винский.

По его словам, "прогнозируемая аналитиками так называемая "газовая война" между государствами невозможна: и в Украине, и в России достаточно много прагматических политиков, которые не допустят подобного". Винский также утверждает, что "такое развитие вопроса не выгодно никакой стороне — это даст отрицательный отголосок и для украинской стороны, и для России".

"Логика последних переговоров показывает, что люди, которые их ведут, не способны решить проблему, не могут прийти к общему соглашению и договориться — вопрос зашел в тупик", — считает Винский.

"Нужно адекватно оценить ситуацию. Ведь проблема с расчетом за российский газ носит не экономический характер. Сейчас данный вопрос переместился в политическую плоскость. Поэтому решение проблемы лежит на плечах президентов двух государств. Ющенко и Путин должны провести переговоры и найти выход из ситуации, который удовлетворит обе стороны", — утверждает Винский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!