Главная Новости Политика Головатый: намерение Пискуна снова быть Генпрокурором - попытка прежней власти взять реванш
commentss НОВОСТИ Все новости

Головатый: намерение Пискуна снова быть Генпрокурором - попытка прежней власти взять реванш

24 ноября 2005, 19:06
Поделитесь публикацией:
Головатый: намерение Пискуна снова быть Генпрокурором - попытка прежней власти взять реванш

Министр юстиции Сергей Головатый считает намерение Святослава Пискуна восстановиться в должности Генерального прокурора попыткой прежней власти взять реванш. Об этом Головатый сказал в эфире Украинского радио, сообщают "Українські Новини".

"Скорее всего, это большая политическая комбинация, задуманная теми силами, которые потеряли власть в течение последнего года и в частности после победы других сил, после победы на президентских выборах Виктора Ющенко", — сказал министр.

Он считает, что эти силы просто используют Пискуна. "Пискуна используют как наживку, как червяка, как червяка на рыбной ловле, для того, чтобы взять реванш", — отметил Головатый.

По его мнению, решение Шевченковского районного суда Киева, которым был признан незаконным Указ Президента об увольнении Пискуна, подготовили не сами судьи. "С учетом того, как рассматривалось дело в суде, с учетом того, как выписано решение суда, и с учетом того, что у меня есть определенные, я сказал бы, видения в каком учреждении это решение писалось, я 100% убежден, что это решение не писалось теми судьями, которые были в заседании", — убежден Головатый.

Министр сказал, что со стороны Пискуна абсурдно требовать немедленного выполнения решения Шевченковского суда, так как он уже подал в Апелляционный суд Киева заявление о намерении обжаловать это решение, а 25 ноября в 13:00 подаст в суд саму жалобу.

Напомним, что 18 ноября Шевченковский районный суд Киева признал незаконным увольнение Пискуна Президентом Виктором Ющенко с должности Генпрокурора.

Суд также постановил отменить указ об увольнении Пискуна с должности Генпрокурора.

Указом от 14 октября Ющенко уволил Пискуна.

10 декабря 2004 года Президент Леонид Кучма восстановил Пискуна на должности Генпрокурора после решения Печерского районного суда Киева, признавшего его увольнение незаконным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!