Главная Новости Политика Головатый: Шевченковский суд ввел общество в заблуждение
commentss НОВОСТИ Все новости

Головатый: Шевченковский суд ввел общество в заблуждение

25 ноября 2005, 09:26
Поделитесь публикацией:
Головатый: Шевченковский суд ввел общество в заблуждение

„Шевченковский суд ввел в заблуждение общество, якобы защищая право Пискуна на труд. Должность Генерального прокурора — это конституционная должность, к которой нельзя применять норму трудового законодательства”. Об этом заявил Министр юстиции Сергей Головатый в прямом эфире Украинского радио в четверг, сообщили "proUA" в пресс-службе Минюста.

„Право на труд, гарантированное Конституцией Украины, имеют все граждане Украины, иностранцы и лица без гражданства. В юридическом значении право на труд – это гарантированный государством свободный выбор деятельности по контракту.

Должность Генерального прокурора — это конституционная должность, в отношении которой установлена соответствующая процедура назначения и увольнения. 30 миллионов взрослого населения Украины не могут быть обеспечены правом на труд в должности Генерального прокурора. Неужели, в самом деле, судьи Шевченковского суда, которые построили свое решение, ссылаясь на защиту права Святослава Пискуна на труд, не понимают этого отличия.

Процедура назначения на должность Генерального Прокурора и процедура увольнения с нее устанавливается Конституцией Украины. Главные предписания содержатся именно в Конституции и решениях Конституционного Суда, а не в законах о труде. Проигнорировав это, судьи Шевченковского суда закрыли глаза на высшие нормы права”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!