Главная Новости Политика Рыбачук: в Украине есть один Генеральный прокурор, и это не Святослав Пискун
commentss НОВОСТИ Все новости

Рыбачук: в Украине есть один Генеральный прокурор, и это не Святослав Пискун

25 ноября 2005, 13:18
Поделитесь публикацией:
Рыбачук: в Украине есть один Генеральный прокурор, и это не Святослав Пискун

В Украине есть один Генеральный прокурор, и это не Святослав Пискун. Об этом заявил руководитель Секретариата Президента Олег Рыбачук на брифинге в пятницу, сообщает корреспондент "proUA".

По словам Рыбачука, в мае 2002 года Конституционный Суд рассматривал вопрос о том, кого имеет право увольнять и назначать Президент Украины и какие его действия могут быть обжалованы. "Конституционный Суд пришел к выводу, что граждане Украины имеют право обжаловать соответствующие акты Президента Украины, но за исключением двух статей – 115 (о праве Президента назначать и увольнять премьер-министра) и статьи 122 (о праве Президента увольнять и назначать Генерального прокурора)", — отметил Рыбачук. "То есть Конституционный Суд постановил, что суды общей юрисдикции не имеют права даже принимать к рассмотрению обжалование действий Президента", — добавил он.

Рыбачук считает, что все точки на "і" в этой истории будут поставлены после того, когда станет понятно, "в какой политической силе Пискун найдет свое политическое убежище".

На вопрос журналистов, может ли он спрогнозировать, к какой политической силе примкнет Пискун, Рыбачук ответил: "Мне сложно прогнозировать, кого не спрошу – как черт от ладана открещиваются. Последние открестились Регионы, коммунисты. Конечно не мы, не БЮТ. Я не знаю, это интересная интрига, давайте посмотрим. Это даст ответ на многие вопросы".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!