Главная Новости Политика СПУ добивается выполнения закона о защите детей войны
commentss НОВОСТИ Все новости

СПУ добивается выполнения закона о защите детей войны

25 ноября 2005, 14:50
Поделитесь публикацией:
СПУ добивается выполнения закона о защите детей войны

Народный депутат Иосиф Винский (фракция СПУ), заявил, что действия правительства неадекватны и носят незаконный характер. Так он прокомментировал отказ Кабмина профинансировать на следующий год выполнение Закона о защите детей войны, сообщает "Главред".

В частности, Винский отметил, что "закон должен быть законом для всех без исключения — как для простого гражданина, так и для члена правительства". "И выполнять законодательные нормы должен каждый гражданин государства независимо от его статуса и положения", — сказал депутат.

Также Винский подчеркнул, что, "отказываясь вносить статью в бюджете для выполнения закона о защите детей войны, правительство нарушает государственное законодательство".

Винский считает, что выход из данной ситуации один — "если правительство не выполняет закон, то оно должно уйти в отставку". Законодательные положения равны для всех, и все мы равны перед законом. Поэтому Кабмин должен или выполнять законы, или уйти в отставку", — отметил он.

"Мы не можем, не имеем никакого морального права допустить издевательства над детьми войны, — подчеркивает депутат. – Закон необходимо выполнить, и это наша обязанность, обязанность правительства — найти деньги, вытрясти их из теневиков и отдать на благо тех людей, на руках которых мы выросли".

"Социалисты не будут голосовать за бюджет 2006, если в нем не будут заложены средства для выполнения закона о защите детей войны", — заявил Винский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!