Главная Новости Политика СПУ против перенесения даты выборов в местные органы
commentss НОВОСТИ Все новости

СПУ против перенесения даты выборов в местные органы

25 ноября 2005, 16:34
Поделитесь публикацией:
СПУ против перенесения даты выборов в местные органы

Предложенное Комитетом избирателей Украины перенесение проведения выборов в органы местного самоуправления на осень 2006 года абсолютно нецелесообразно и неконституционно. Об этом заявляет народный депутат Иосиф Винский (фракция СПУ), сообщает "Главред".

Депутат отметил, что "люди, которые вносят подобные предложения, занимаются простым популизмом". "Нет ни единой весомой причины для перенесения выборов. Мы имеем согласованные конституционные нормы, которые четко определяют избирательные аспекты. Данное предложение не только нецелесообразное, оно нарушает Конституцию", — сказал Винский.

"Социалисты считают абсолютно нецелесообразным перенесение проведение выборов в органы местного самоуправления на осень 2006 года или на другую дату. Они должны пройти, как и запланировано, 26 марта 2006 года", — отметил депутат.

Винский не видит "ни единой перспективы для принятия данного предложения Верховной Радой". Он добавил, что "СПУ против перенесения выборов в органы местного самоуправления — это наша четкая и твердая позиция".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!