Главная Новости Политика Суд вернул Козаку должность и.о. мэра Винницы
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд вернул Козаку должность и.о. мэра Винницы

25 ноября 2005, 18:21
Поделитесь публикацией:
Суд вернул Козаку должность и.о. мэра Винницы

Ленинский районный суд Винницы 25 ноября принял решение запретить Винницкому городскому совету прекращать полномочия членов исполнительного комитета горсовета, секретаря горсовета-исполняющего обязанности председателя горисполкома и его заместителей до проведения выборов нового мэра Винницы.

Об этом говорится в постановлении Ленинского райсуда Винницы, передают "Українські Новини".

Согласно постановлению, суд также обязал Виктора Козака временно исполнять обязанности Винницкого городского головы до избрания нового мэра и в 5-дневный срок созвать внеочередную сессию горсовета для решения вопроса о проведении выборов мэра Винницы и 2 депутатов горсовета на вакантные места в горсовете.

Как сообщалось, Винницкий горсовет отправил в отставку своего секретаря и исполняющего обязанности мэра Винницы Виктора Козака, избрав вместо него депутата горсовета Владимира Гройсмана.

Козак, в свою очередь, заявил, что его отставка связана с принятием 14 ноября горисполкомом решения о введении моратория до 2008 года на выделение свободных земучастков для коммерческих нужд.

15 февраля Александр Домбровский досрочно сложил с себя полномочия винницкого мэра, после того как Президент Виктор Ющенко 4 февраля назначил его винницким губернатором.

Согласно закону "Об органах местного самоуправления", на период до выборов нового мэра (через 160 дней), его обязанности исполняет секретарь городского совета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!