Главная Новости Политика Украина обещает России военные товары на 1 млрд. дол. в обмен на дополнительный газ
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина обещает России военные товары на 1 млрд. дол. в обмен на дополнительный газ

26 ноября 2005, 13:28
Поделитесь публикацией:
Украина обещает России военные товары на 1 млрд. дол. в обмен на дополнительный газ

Украина готова поставить России товары военного назначения на сумму более 1 млрд. дол. в обмен на дополнительные объемы российского газа. Об этом заявил журналистам в субботу в Киеве глава Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" Алексей Ивченко, передает “Интерфакс-Украина”.

По словам Ивченко, в последние 3 месяца Министерство обороны Украины и России, "Нефтегаз Украины и Газпром ведут переговоры о реализации нового проекта о зачете украинского вооружения и техники за российский газ. "Это абсолютно новый проект, он никак не связан с сегодняшним балансом газа. Сегодняшний баланс газа мы получали и получаем", — сказал Ивченко. "Это новый проект, который мы начали на уровне Кабинета министров и "Нефтегаза Украины", создали рабочую группу, которая отрабатывает сейчас этот процесс: то вооружение, которое на сегодняшний день производится в Украине и нам не совсем нужно, но нужно России", — сказал он.

Ивченко отметил, что сейчас идет согласование номенклатуры украинских товаров военного назначения. "Мы набираем пакет от российского Министерства обороны, будем проводить реализацию этого вооружения и техники Министерству обороны России, и за это будем получать газ", — объяснил глава "Нефтегаза Украины". По его словам, данный проект будет реализовываться со следующего года, и его стоимость составит 1-1,5 миллиарда долларов США.

Ивченко также сообщил, что заказ со стороны Минобороны России уже поступил и работа по этому вопросу идет на протяжении 3 месяцев. Он не уточнил номенклатуру товаров, которую Украина поставит России.

По материалам "Украинская правда"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!