Главная Новости Политика Тимошенко не будет объединяться с Ющенко на выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко не будет объединяться с Ющенко на выборах

27 ноября 2005, 14:36
Поделитесь публикацией:
Тимошенко не будет объединяться с Ющенко на выборах

Юлия Тимошенко считает нецелесообразным объединяться с политической силой Виктора Ющенко на парламентских выборах 2006 года. Об этом она заявила в интервью "Эхо Москвы".

"Я думаю что, наверное, нецелесообразно сегодня объединяться, потому что сегодня не президентские выборы, и нет такой дилеммы — объединиться и победить. Я думаю, что парламентские выборы они предполагают возможность объединения после выборов", — сказала Тимошенко.

"И совершенно не нужно сегодня спорить и вести какие-то договоренности о том, кто будет премьер-министром, сколько процентов нужно взять в списки. Это все на самом деле первый раз Украине смогут показать народные выборы. То есть избрать практически "де-факто" премьер-министра и дать возможность той или иной политической силе быть центром формирования коалиции", — отметила она.

В то же время Тимошенко прогнозирует восстановление своего политического союза с Виктором Ющенко после выборов-2006. "Думаю, президент после выборов вернется к нашему союзу", — сказала она. По ее мнению, после выборов и создания нового парламента "союзы будут более природные и более естественные в ожиданиях людей". "И, наверное, очень актуально будет как раз объединение наших двух политических сил", — добавила она.

При этом Тимошенко отвергла версию, что в случае победы на выборах политической силы Виктора Януковича Ющенко создаст коалицию с ним. "Виктор Андреевич сделал очень веский шаг, он подписал меморандум с Виктором Януковичем. И это, конечно же, привело к значительному падению его авторитета среди тех людей, которые за него голосовали", — отметила она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!