Главная Новости Политика Сомалийские пираты отпустили украинских моряков
commentss НОВОСТИ Все новости

Сомалийские пираты отпустили украинских моряков

27 ноября 2005, 15:32
Поделитесь публикацией:
Сомалийские пираты отпустили украинских моряков

Захваченное пиратами возле Сомали судно „Панагия” с украинским экипажем было освобождено 26 ноября в 23.30 по киевскому времени, сообщил "proUA" глава пресс-службы МИДа Василий Филипчук.

По словам Филипчука, судно покинуло территориальные воды Сомали и по состоянию на 12.00 27 ноября находилось на расстоянии более 90 миль от береговой линии Сомали.

По обращению правительства Украины судно с украинским экипажем сопровождается французским корветом. Состояние экипажа удовлетворительное, родственники моряков оперативно проинформированы об их освобождении.

Филипчук сообщил, что сразу после освобождения моряков и установления связи с судном Президент Украины Ющенко провел телефонный разговор с капитаном судна, во время которого тепло приветствовал экипаж, поинтересовался состоянием здоровья моряков, пожелал выдержки и счастливого возвращения на Родину.

Напомним, что 18 октября пираты захватили судно Панагия, шедшее под флагом Либерии, экипаж которого состоял из 22 граждан Украины. Судно выполняло коммерческий рейс с грузом угля из Южной Африки в Турцию.

Пираты требовали за них выкуп в размере 700 тысяч долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!