Главная Новости Политика Луценко рассказал, как деньги Щербаня и Засухи вывозили за границу
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко рассказал, как деньги Щербаня и Засухи вывозили за границу

28 ноября 2005, 08:43
Поделитесь публикацией:
Луценко рассказал, как деньги Щербаня и Засухи вывозили за границу

Прокуратура позволила семье Владимира Щербаня уже после возбуждения против него уголовного дела, вывести за границу сотни миллионов долларов. Об этом в Донецке сообщил журналистам министр внутренних дел Украины Юрий Луценко, передает "Остров".

"Понимаете, когда возбуждается уголовное дело против господина Щербаня, автоматически по закону должно арестовываться его имущество и счета. Тем не менее, в течение двух месяцев этого сделано не было и сотни миллионов в спортивных сумках проследовали за пределы Украины… Не было постановления прокурора об аресте. Когда уже все вывезли, распродали, обналичили появился арест пустых счетов", — пояснил Луценко.

Аналогичная ситуация, по его словам была с Анатолием Засухой.

Напомним, в начале мая текущего года Министерство внутренних дел объявило Щербаня в международный розыск. Органами прокуратуры и Налоговой милиции расследуются 5 уголовных дел против Щербаня. Он обвиняется в вымогательстве, нецелевом использовании средств, нарушении избирательных прав граждан, превышении служебных полномочий, уклонении от уплаты налогов.

Щербань выехал в США 9 апреля по бизнес-визе, срок действия которой истек 8 октября.

12 октября подразделения Министерства внутренней безопасности США арестовали Щербаня за нарушение правил пребывания в стране.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!