Главная Новости Политика Мороз не жалеет, что 5 лет назад затеял кассетный скандал
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз не жалеет, что 5 лет назад затеял кассетный скандал

28 ноября 2005, 15:37
Поделитесь публикацией:
Мороз не жалеет, что 5 лет назад затеял кассетный скандал

Председатель Социалистической партии Украины Александр Мороз считает, что сделал абсолютно правильный и взвешенный шаг, обнародовав 5 лет назад пленки бывшего майора Николая Мельниченко. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Соцпартии.

"Я убежден, что этот шаг помог проснуться Украине”, — сказал Мороз. “Я сделал то, что обязан был сделать как гражданин Украины, что кстати, предусматривается Конституцией и нашим законодательством. Другого выхода у меня не было”, — отметил он.

По мнению Мороза, благодаря обнародованию пленок “люди увидели, кто при власти, какие методы используются, и они выступили против того в акциях: “Украина без Кучмы”, “Восстань, Украина!” и в тех событиях, которые названы Помаранчевой революцией. „Я думаю, что без позиции Георгия Гонгадзе, без той жертвы, которую он принес в борьбе с режимом, мы не могли бы сегодня говорить о свободе слова и о многих других вещах”, — отметил Мороз.

Лидер СПУ также заметил, что начал “кассетный сандал” бывший президент и его администрация, когда посягнули на святое, на жизнь человека”.

Напомним, что 28 ноября 2000 года Александр Мороз обнародовал в Верховной Раде фрагменты записей разговоров тогдашнего президента Кучмы и обвинил его в организации исчезновения журналиста Георгия Гонгадзе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!