Главная Новости Политика Украинских моряков у пиратов выкупили
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинских моряков у пиратов выкупили

28 ноября 2005, 16:22
Поделитесь публикацией:
Украинских моряков у пиратов выкупили

Украина была готова задействовать силовой вариант освобождения 22 моряков судна Panagia-граждан Украины из плена пиратов у берегов Сомали. Об этом журналистам сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Анатолий Кинах, передают "Українські Новини".

По словам Кинаха, Служба безопасности Украины и Служба внешней разведки подготовили штурмовую группу для освобождения заложников.

Кинах отметил, что для применения силового варианта было бы необходимо личное распоряжение Президента, а также украинская сторона должна была бы согласовать свои действия с США, вооруженные силы которых находятся в районе захвата судна, и с ООН.

Секретарь СНБО отказался отвечать на вопрос, какая сумма была выплачена за освобождение заложников. При этом он отметил, что деньги выплатили компания-владелец и компания-страховщик судна.

По словам Кинаха, украинской стороне известны личности всех 14 сомалийских пиратов, которые захватывали украинских моряков.

Напомним, что 26 ноября пираты освободили захваченное 18 октября возле Сомали судно Panagia с украинским экипажем после того, как пиратам был заплачен выкуп.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!