Главная Новости Политика Ехануров: долг госбюджета по возврату НДС сократиться на 0,5 млрд. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров: долг госбюджета по возврату НДС сократиться на 0,5 млрд. грн.

28 ноября 2005, 19:32
Поделитесь публикацией:
Ехануров: долг госбюджета по возврату НДС сократиться на 0,5 млрд. грн.

Премьер-министр Юрий Ехануров прогнозирует сокращение просроченной задолженности из государственного бюджета по компенсации налога на добавленную стоимость за ноябрь на 0,5 млрд. гривен до 1,2 млрд. гривен. Об этом он сказал на 7-ом съезде Союза предпринимателей малых, средних и приватизированных предприятий Украины в Києве, передают "Українські Новини".

"1,7 млрд. гривен было просроченной задолженности НДС на 1 ноября, на 1 декабря будет где-то 1,2-1,3 млрд. гривен", — сказал Ехануров.

Он подтвердил ранее сделанное им заявление о намерении Кабинета Министров до конца года ликвидировать просроченную задолженность по НДС за исключением случаев, когда дела по просроченной задолженности по НДС находятся на рассмотрении в судах.

По его словам, в судах находятся дела по просроченной задолженности по НДС на сумму около 1 млрд. гривен.

Ехануров также отметил, что Кабмин намерен обратиться в суды с просьбой ускорить рассмотрение дел по просроченной задолженности по НДС с тем, чтобы Кабмин быстрее мог полностью рассчитаться по этому долгу.

Как сообщалось, в середине ноября Кабмин заявил о намерении до конца 2005 года погасить просроченную задолженность по компенсации из госбюджета НДС экспортерам, за исключением случаев, которые сейчас находятся на рассмотрении в судах.

9 ноября Президент Виктор Ющенко потребовал от Кабмина оглашения четкой даты погашения задолженности по НДС. 9 ноября министр финансов Виктор Пинзеник заявил о снижении просроченной задолженности по НДС из госбюджета экспортерам с 2,6 млрд. гривен на начало сентября до 1,7 млрд. гривен на начало ноября. Он также сообщил о намерении Минфина выплатить в ноябре 1,6 млрд. гривен на погашение этой задолженности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!