Главная Новости Политика Задержаны подозреваемые в покушении на начальника Николаевского морпорта
commentss НОВОСТИ Все новости

Задержаны подозреваемые в покушении на начальника Николаевского морпорта

29 ноября 2005, 08:30
Поделитесь публикацией:
Задержаны подозреваемые в покушении на начальника Николаевского морпорта

Задержаны четверо подозреваемых по делу о покушении на начальника Николаевского морского торгового порта Василия Капацину, которое произошло 5 ноября нынешнего года. Об этом на пресс-конференции в понедельник сообщил начальник УВД в Николаевской области Николай Купянский.

По его словам, среди задержанных — и заказчик преступления.

Все четверо — молодые люди в возрасте от 20 до 35 лет, прошедшие службу контрактников в миротворческих войсках в Сьерра-Леоне и других странах. Задержали этих подозреваемых в ходе широкомасштабной операции как в Николаеве, так и других регионах Украины при отработке "рабочей" версии покушения (отрабатывалась версия, связанная с нынешней профессиональной деятельностью Капацыны и с предыдущей его коммерческой деятельностью).

Какова была цель покушения (устранить Капацыну или просто попугать), кто заказчик данного преступления, какая сумма была обещана исполнителям за совершение данного преступления, предусмотренного ст. 115 УК Украины, и другие не менее важные подробности, будут выяснены в ходе следствия, проводимого прокуратурой области. Сейчас, сообщил начальник облУВЛ, все задержанные подозреваемые дают показания.

Как сообщалось, начальник Николаевского морского торгового порта Василий Капацина госпитализирован с осколочными ранениями от огнестрельного оружия после покушения, совершенного на него 5 ноября в Николаеве.

Покушение произошло около 20 часов 5 ноября у дома начальника порта. Капацина получил осколочные ранения в область спины, бедра, головы, а также сквозное ранение голени. По предварительным данным милиции, злоумышленник использовал автоматическое оружие.

По факту покушения на убийство милиция возбудила уголовное дело по ст. 115, ч.1.(умышленное убийство).

По материалам "Інтерфакс-Україна", Микола.net.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!