Главная Новости Политика Ющенко готов пожертвовать частью суверенитета ради ЕЭП
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко готов пожертвовать частью суверенитета ради ЕЭП

29 ноября 2005, 08:56
Поделитесь публикацией:
Ющенко готов пожертвовать частью суверенитета ради ЕЭП

Президент Виктор Ющенко заявил, что считает логической передачу части суверенитета государства в случае продвижения Украины на рынки стран Единого экономического пространства. Об этом он сказал накануне во время встречи с общественностью в Киеве, передает Украинская служба BBC.

Ющенко считает, что Украина должна иметь специальную программу действий на этом рынке. Эта программа, по мнению президента, должна предусматривать создание зоны свободной торговли и унифицированной транзитной и таможенной политики:

"Представьте себе, что есть свободный поток товаров, услуг, капитала, и есть унифицированная транзитная политика. Что следующее? Тарифная политика. Если мы проходим эти три вещи — безусловно, станет вопрос: для того, чтобы формировать эти три политики, как передать частицу национального суверенитета для управления этими политиками? И этот вопрос будет стоять на повестке дня. И не надо делать спекуляции относительно этого — если мы хотим, действительно, гармонизировать наше участие в этом рынке", — сказал Ющенко.

Заявление президента прозвучала на фоне обострения проблемы поставок русского газа в Украину. Некоторые эксперты именно этим объясняют лояльные заявления господина Ющенко относительно ЕЭП.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!