Главная Новости Политика Ющенко возвратил в Раду Закон «О городе-герое Севастополе»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко возвратил в Раду Закон «О городе-герое Севастополе»

29 ноября 2005, 16:03
Поделитесь публикацией:
Ющенко возвратил в Раду Закон «О городе-герое Севастополе»

Глава государства возвратил в парламент для повторного рассмотрения Закон Украины "О городе-герое Севастополе" как не "отвечающий Конституции и законам Украины и создающий существенные препятствия для обеспечения выполнения международных обязательств". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Виктор Ющенко отмечает, что "законодательное урегулирование особого статуса города Севастополя, а также особенностей осуществления исполнительной власти и местного самоуправления в этом городе должно быть обеспечено не только на основе, но и в полном соответствии с Конституцией Украины".

Одним из оснований предоставления городу Севастополю специального статуса является совместное базирование ВМС Украины и основной базы Черноморского флота Российской Федерации, которая временно находится на территории города.

"Вопрос временного пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины не может быть предметом правового регулирования рассматриваемого Закона. Более того, Законом Украины в одностороннем порядке не может быть введено совместное базирование на территории Севастополя ВМС Украины и основной базы Черноморского флота Российской Федерации", – подчеркивает Глава государства.

Закон был принят Верховной Радой 3 ноября э.г. после повторного его рассмотрения с предложениями Президента Украины. Аналогичный Закон, принятый 23 июня, Президент Украины также предлагал отклонить.

В ходе повторного рассмотрения этого Закона в Верховной Раде предложения Президента будет представлять министр юстиции Сергей Головатый.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!