Главная Новости Политика Комиссия ВР не признала Третьякова коррупционером
commentss НОВОСТИ Все новости

Комиссия ВР не признала Третьякова коррупционером

29 ноября 2005, 17:41
Поделитесь публикацией:
Комиссия ВР не признала Третьякова коррупционером

Временная следственная комиссия Верховной Рады по вопросам проверки заявлений ряда политических деятелей относительно факта коррупционных действий и злоупотребления служебным положением в высших эшелонах власти приняла решение, согласно которому бывший первый помощник Президента Александр Третьяков и экс-министр транспорта Евгений Червоненко, не имеют никакого отношения к коррупционным действиям в высших эшелонах власти. Об этом во вторник в интервью журналистам после заседания комиссии заявил народный депутат Украины Борис Беспалый, передает корреспондент "proUA".

Беспалый напомнил, что аналогичное решение ранее было принято и в отношении лидера фракции "Наша Украина" Николая Мартыненко. Он также напомнил, что экс госсекретарь Александр Зинченко обвинял Третьякова в незаконной хозяйственной деятельности РРУ групп в Кировоградской области. При этом Беспалый подчеркнул, что комиссия приняла решение, что факты обнародованные Зинченко не нашли своего подтверждения. "Это юридическая формула, а нормальным языком – вранье это все", — сказал народный депутат Украины.

Кроме того, по его словам, не нашлись подтверждения и фактам, коррупции в высших эшелонах власти в отношении приватизации издательства "Полиграфия". Более того, по словам народного депутат, как удалось выяснить комиссии "приватизации этого предприятия вообще не было".

Депутат также коснулся темы относительно телефонного разговора в отношении чартерного рейса, при помощи которого на инаугурацию Виктора Ющенко прилетали родственники жены главы государства. Беспалый отметил, что Третьяков имел отношение к данному чартерному рейсу только в том, что он "организовывал встречу в аэропорту, как член штаба Ющенко и к финансам не имел отношения".

В отношении экс-министра транспорта Украины Евгения Червоненко, Беспалый напомнил, что ранее экс-глава СБУ Турчинов обвинял его в злоупотреблениях в Черноморском порту. При этом он подчеркнул, что комиссия пришла к выводу, что были осуществлены определенные действия, которые имеют признаки уголовного преступления со стороны отдельных должностных лиц в данном порту, однако Червоненко не имеет к ним никакого отношения. Беспалый также подчеркнул, что в отношении Черноморского порта комиссия намерена передать все материалы в Генеральную прокуратуру Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!