Главная Новости Политика Ехануров прогнозирует проведение налоговой реформы не ранее 2007
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров прогнозирует проведение налоговой реформы не ранее 2007

29 ноября 2005, 18:04
Поделитесь публикацией:
Ехануров прогнозирует проведение налоговой реформы не ранее 2007

Премьер-министр Юрий Ехануров прогнозирует проведение налоговой реформы, предполагающей существенное налоговое изменение, не ранее 2007 года. Об этом Ехануров сказал в ходе второго круглого стола представителей бизнеса и правительства, передают "Українські Новини"Ехануров отметил, что в правительстве уже создана группа, которая приступила к разработке концепции налоговой реформы, но добавил, что принятие в ближайшее время соответствующего законодательства нереально.

Он это мотивировал тем, что в марте 2006 года состоятся выборы Верховной Рады, после которых парламент возобновит работу в начале мая.

При этом в первую очередь будет формироваться парламентское большинство, которое в свою очередь будет формировать Кабинет Министров, что, по прогноз Еханурова, продлится до июля, а затем будут парламентские каникулы, и новая Рада сможет приступить к законодательной работе только в сентябре.

При этом Ехануров отметил, что согласно украинским законам, изменение налогового законодательства должно приниматься не позже чем за шесть месяцев до нового года.

"Просим с пониманием отнестись к тому, что изменения в законы по налоговой группе в ближайшее время ожидать нереально", — сказал Ехануров

Напомним, 28 ноября депутат Верховной Рады, председатель Совета предпринимателей при Кабмине, советник Президента Ксения Ляпина раскритиковала министра финансов Виктора Пинзеника за нежелание привлекать общественность к разработке концепции налоговой реформы.

По ее словам, Пинзеник создал при Министерстве финансов маленькую группу, включающую в основном его заместителей, по разработке данной концепции.

В октябре министр экономики Арсений Яценюк выступил за введение моратория на изменение налогов в 2006 году.

В октябре Президент Виктор Ющенко пообещал представителям бизнес-кругов, что с января 2006 года государство будет проводить новую фискальную политику, которая сократит социальные налоги, по крайней мере, вдвое.

11 марта премьер-министр Юлия Тимошенко заявляла, что Кабинет Министров рассматривает возможность отмены налога на добавленную стоимость и последствия этого.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!