Главная Новости Политика Украина и РФ подписали план сотрудничества между министерствами обороны на 2006 год
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и РФ подписали план сотрудничества между министерствами обороны на 2006 год

30 ноября 2005, 09:04
Поделитесь публикацией:
Украина и РФ подписали план сотрудничества между министерствами обороны на 2006 год

29 ноября в ходе встречи Министра обороны Украины Анатолия Гриценко с Министром обороны Российской Федерации Сергеем Ивановым руководители оборонных ведомств подписали План сотрудничества между министерствами обороны на 2006 год. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

План предполагает официальные визиты руководящего состава военных ведомств и генеральных штабов вооруженных сил обоих государств, рабочие встречи специалистов, мероприятия военного и военно-технического сотрудничества, усовершенствование нормативно-правовой базы двустороннего сотрудничества. Также в следующем году запланировано проведение учений летчиков палубной авиаций Вооруженных сил Российской Федерации на аэродроме Саки и полигоне “Нить” в Крыму.

"В 2006 году запланировано провести вдвое больше мероприятий двустороннего сотрудничества, чем в этом году. Но они имеют конкретную направленность и представляют взаимный интерес для наших ведомств", — сообщил Гриценко.

Также Министр обороны Украины отметил, что стороны обсудили вопрос утилизации боеприпасов, который актуален для обоих государств. Кроме того изучалась возможность стажировки преподавателей из Украины в высших военных учебных заведениях России с целью изучения вопроса живучести баз, составов и арсеналов с боеприпасами. Российская сторона пообещала проработать этот вопрос и в ближайшее время дать ответ.

"Мы договорились, что в декабре текущего года в Киеве состоится встреча украинских и российских экспертов, в ходе которой будет обсуждаться возможность объединения усилий в утилизации опасных и избыточных боеприпасов", — сообщил Гриценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!