Главная Новости Политика ПАСЕ: Украина должна вернуть Мельниченко статус депутата
commentss НОВОСТИ Все новости

ПАСЕ: Украина должна вернуть Мельниченко статус депутата

30 ноября 2005, 16:41
Поделитесь публикацией:
ПАСЕ: Украина должна вернуть Мельниченко статус депутата

Вице-президент Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Ханне Северинсен призывает украинскую власть выполнить решение Европейского суда относительно регистрации кандидатом в депутаты экс-майора Николая Мельниченко. Об этом Северинсен заявила в среду в ходе конференции "Украина – 10 лет в Совете Европы: опыт и перспективы", передает корреспондент "proUA".

Северинсен считает, что факт невыполнения украинской властью постановления Европейского суда в отношении Мельниченко является "недопустимым". При этом она подчеркнула, что Украина должна исполнить все решения Европейского суда.

Она подчеркнула, что Украина очень много сделала на пути становления демократического общества, однако необходима более тщательная работа, чтобы исполнить все обязательства, взятые перед Советом Европы.

Она отметила, что Украина сделала большой шаг за 10 лет в диалоге с Советом Европы. При этом она считает, что все резолюции Совета Европы Украина должна рассматриват в первую очередь как дорожную карту "на пути исполнения обязательств".

Северинсен призвала украинскую власть не терять из поля зрения "идеалы Майдана".

Она подчеркнула, что мониторинг ПАСЕ по отношению к Украине является в первую очередь "дружественным процессом". При этом она высказала мнение, что, согласно выводов Венецианской комиссии, демократические основы в Украине являются пока что ненадежными, в частности это касается вопроса надзорной функции Генпрокуратуры Украины.

Она подчеркнула, что парламентские выборы-2006 года в Украине станут "настоящей лакмусовой бумажкой для украинской демократии".

Она в очередной раз обратила внимание на необходимость раскрытия убийства журналиста Георгия Гонгадзе. она также высказала мнение, что до выборов-2006 все виновники убийства Гонгадзе понесут заслуженное наказание.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!