Главная Новости Политика «Нефтегаз» и «Энергетическая компания» будут подчинены Минтопэнерго
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нефтегаз» и «Энергетическая компания» будут подчинены Минтопэнерго

30 ноября 2005, 16:42
Поделитесь публикацией:
«Нефтегаз» и «Энергетическая компания» будут подчинены Минтопэнерго

НАК "Нефтегаз Украины" и НАК "Энергетическая компания Украины" будут подчинены Министерству топлива и энергетики. Об этом сообщил Первый вице-премьер-министр Станислав Сташевский по результатам рассмотрения вопросов функционирования государственных холдингов на заседании правительства в среду, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Сташевский пояснил, что сами по себе эти компании работают эффективно, но их "система управления не соответствует нашему законодательству".

В понедельник вопрос подчинения компаний Министерству топлива и энергетики Украины будет рассмотрен на заседании правительственного комитета. Окончательное решение будет принято правительством.

НАК "Нефтегаз Украины" представляет собой вертикально-интегрированную нефтегазовую компанию и совершает полный цикл операций по разведке и разработке месторождений, эксплуатационному и разведывательному бурению, транспортировке и хранению нефти и газа, поставкам природного и сжиженного газа потребителям. Более 97% нефти и газа в Украине добывается предприятиями компании.

НАК "Энергетическая компания Украины" создана в июне 2004 года. В ее уставный фонд в размере 9,8 млрд. грн. переданы государственные пакеты акций 43 электроэнергетических предприятий. 2003 год эти предприятия завершили с убытком в размере 865,2 млн. грн. В 2004 году общая сумма убытка акционерных энергетических обществ уменьшилась на 10,4% по сравнению с 2003 годом и составила 763,1 млн. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!