Главная Новости Политика Ассоциация городов хочет, чтобы Рада отложила рассмотрение проекта бюджета-2006
commentss НОВОСТИ Все новости

Ассоциация городов хочет, чтобы Рада отложила рассмотрение проекта бюджета-2006

30 ноября 2005, 17:27
Поделитесь публикацией:
Ассоциация городов хочет, чтобы Рада отложила рассмотрение проекта бюджета-2006

Ассоциация городов Украины инициирует отложить рассмотрение Верховной Радой проекта государственного бюджета на 2006 год во втором чтении, которое запланировано на 1 декабря. Об этом в интервью журналистам заявил председатель Ассоциации, мэр Киева Александр Омельченко, комментируя встречу представителей Ассоциации с премьер-министром Юрием Ехануровым, сообщают "Українські Новини".

Омельченко отметил, что проект бюджета-2006, подготовленный Кабинетом Министров ко второму чтению, не устраивает Ассоциацию, так как, согласно ему, 84% местных бюджетов пойдут на выплату заработной платы и погашение платежей за электроэнергию.

Омельченко отметил, что для Ассоциации является более предпочтительным вариант бюджета, предложенный бюджетным комитетом Рады, который предусматривает дополнительно выделить местным бюджетам 5 млрд. гривен.

Ассоциация просит Кабмин, а также Президента Виктора Ющенко и председателя Рады Владимира Литвина отложить рассмотрение проекта бюджета-2006 в парламенте с тем, чтоб доработать его и учесть позицию местных властей. "Поэтому мы просим премьер-министра, чтоб он поговорил с Президентом, председателем Верховной Рады завтра не выносить бюджет на второе чтение, потому что он будет неблагоприятным", — сказал Омельченко.

По его словам, Ехануров понимает ситуацию с бюджетом.

В то же время министр финансов Виктор Пинзеник, комментируя возможность переноса рассмотрения Радой бюджета-2006 на более поздний срок сказал, что он пока еще не видел окончательный вариант законопроекта, на котором настаивает бюджетный комитет Рады, и только ознакомившись с последним вариантом, сформирует свою позицию выносить его на утверждение Рады или же отложить его еще на неделю на доработку.

Напомним, что Рада запланировала рассмотреть проект госбюджета-2006 во втором чтении 1 декабря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!