Главная Новости Политика В Одессе открыли миссию ЕС по контролю за границей между Украиной и Молдовой
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одессе открыли миссию ЕС по контролю за границей между Украиной и Молдовой

30 ноября 2005, 19:50
Поделитесь публикацией:
В Одессе открыли миссию ЕС по контролю за границей между Украиной и Молдовой

Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк, верховный представитель Европейского Союза по совместной внешней политике и политике безопасности Хавьер Солана, комиссар ЕС по внешней политике и европейской политике соседства Бенита Ферреро-Вальднер и министр иностранных дел Молдовы Андрей Стратан открыли миссию Евросоюза по контролю за границей между Украиной и Молдовой в Одессе, передают "Українські Новини".

Перед церемонией открытия состоялась общая пресс-конференция. "Мы надеемся, что миссия будет выполнять не только функции мониторинга на границе, но и предоставит практические советы органам власти Украины и Молдовы для осуществления скоординированных мероприятий в пограничной, таможенной и налоговой сферах", — сказал Тарасюк.

Как сообщалось, в начале октября Украина, Молдова и ЕС подписали меморандум взаимопонимания о предстоящем открытии пограничной миссии ЕС на украино-молдавской границе.

Цель ее открытия — предотвращение трансграничной преступности путем предоставления консультаций и проведения тренингов для повышения квалификации пограничных и таможенных служб Украины и Молдовы.

Мандат миссии рассчитан на 2 года с возможностью продления, стоимость — 7 миллионов евро.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!