Главная Новости Политика Ехануров заверяет, что в ближайшее время в Украине не будет никаких кризисов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров заверяет, что в ближайшее время в Украине не будет никаких кризисов

1 декабря 2005, 11:06
Поделитесь публикацией:
Ехануров заверяет, что в ближайшее время в Украине не будет никаких кризисов

Премьер-министр Юрий Ехануров заверяет, что в ближайшее время в Украине не будет никаких кризисов в разных отраслях экономики. Об этом он сказал в четверг в ходе своего отчета в Верховной Раде относительно проблемных вопросов социально-экономического развития Украины в текущем году и прогнозирование развития Украины на 2006 год, передает корреспондент "proUA".

"Кризисов нет, и не предусматривается", — сказа премьер-министр. При этом Ехануров подчеркнул, что за два месяца, которые он руководит Кабмином, еще рано подбивать какие-либо итоги, даже промежуточные. В то же время, по словам Еханурова, "разбег прошел нормально и сейчас идет речь о взлете".

Он отметил что, безусловно, в украинской экономике существуют проблемы. При этом он сказал, что политика стабилизации производства на основе взаимодействия власти и предпринимателей позволила несколько стабилизировать ситуацию. "Украинская экономика успокоилась и демонстрирует признаки оживления", — сказал Ехануров.

Премьер-министр также отметил, что социальные программы исполняются в полном объеме. При этом, по его словам, начато формирование условий для экономического роста, а также преодолена тенденция к сокращению прироста ВВП.

По словам Ехнаурова, в большинстве сфер объемы производства продукции увеличиваются темпами, которые измеряются двухзначными цифрами. Кроме того, по его словам, украинская экономика преодолевает последствия сокращения внешнего спроса. Ехануров также заявил, что продажа "Криворожстали" дала возможность решить много первоочередных проблем и ускорить экономический рост. Премьер-министр также подчеркнул, что ощутимо увеличились неналоговые источники бюджетных поступлений, которые позволят стране осуществить структурную перестройку экономики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!