Главная Новости Политика Ехануров прогнозирует в 2006 году рост ВВП до 7%
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров прогнозирует в 2006 году рост ВВП до 7%

1 декабря 2005, 12:01
Поделитесь публикацией:
Ехануров прогнозирует в 2006 году рост ВВП до 7%

В 2006 году прогнозируется достаточно высокий темп роста реального ВВП – до 7%. Об этом заявил Премьер-министр Юрий Ехануров в четверг во время своего отчета в Верховной Раде относительно проблемных вопросов социально-экономического развития Украины в текущем году и прогнозирования последующего развития Украины на 2006 год, передает корреспондент "proUA".

"Главным фактором экономического роста останется внутренний спрос", — сказал Ехануров. По его словам, повышение платежеспособного спроса населения будет происходить за счет последующего увеличения размеров минимальной заработной платы, социальной помощи и минимальной пенсии по возрасту. "Вследствие этого реальные доходы вырастут на 9,8%, среднемесячная заработная плата — на 11,9%", — отметил глава правительства.

Ехануров также сообщил, что правительство в 2006 году ожидает прирост промышленного производства на уровне – 9,5%. В частности, по его словам, ожидается рост объемов производства в машиностроении на 18%, пищевой промышленности — на 12%, химической и нефтехимической – на 9%, металлургии – на 3%.

Ехануров также сообщил, что правительство прогнозирует снижение уровня безработицы в 2006 году до 7,5%.

В то же время, Премьер-министр отметил, что в следующем году Украину ожидает немало проблем, которые будут усилены и политическим фактором — выборами в Верховную Раду. "Однако мы уверены, что реализация правительственных планов позволит обеспечить экономический рост и наши граждане уже в ближайшее время почувствуют реальное улучшение своего материального благосостояния", — сказал руководитель правительства. Ехануров призвал парламент к конструктивному сотрудничеству. "Обращаемся к Верховной Раде – правительство открыто для сотрудничества, готово протянуть руку каждому, кто должен своей совместной работой способствовать подъему Украины", — отметил Ехануров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!