Главная Новости Политика Кислов: Мельниченко не мог делать записи в кабинете Кучмы
commentss НОВОСТИ Все новости

Кислов: Мельниченко не мог делать записи в кабинете Кучмы

1 декабря 2005, 15:08
Поделитесь публикацией:
Кислов: Мельниченко не мог делать записи в кабинете Кучмы

Свидетель по делу "кассетного скандала" генерал-майор управления госохраны Украины Сергей Кислов заявляет, что экс-майор госохраны Николай Мельниченко не мог делать записи в кабинете бывшего президента Леонида Кучмы, поскольку не имел туда доступа. Об этом он заявил в четверг журналистам после заседания Временной следственной комиссии Верховной Рады по установлению организаторов "кассетного скандала", передает корреспондент "proUA".

В частности, Кислов подчеркнул, что Мельниченко нарушил присягу военнослужащего, и этот факт является "однозначным". Он также подчеркнул, что Мельниченко никогда в охране президента Кучмы не служил. "Весь этот миф придуман им для создания собственного имиджа героя и борца", — сказал Кислов.

По словам Кислова, Мельниченко с 1994 года работал в системе госохраны, а с 1996 года являлся членом группы спецтехников, которые были прикомандированы к охране главы государства. По словам Кислова, функция Мельниченко заключалась установлении металодетекторов и проверке помещений, посещаемых президентом во время командировок.

Кроме того Кислов считает, что Мельниченко не мог сделать записи в кабинете Кучмы потому, что в диван нельзя положить диктофон. Кроме того, по его словам, Мельниченко работал не каждый день, а через двое-трое суток.

Кислов также убеждает, что Мельниченко никогда сам не мог зайти в кабинет президента. По его слова, для этого есть строгие инструкции, которые регламентируют порядок доступа в кабинет. В частности, для вхождения в кабинет президента нужно было присутствие, как минимум, пяти человек – сотрудников комендатуры охраны администрации президента, секретаря, уборщицы, сотрудников группы спецтехников, а также офицера личной охраны главы государства. "Эти факты зафиксированы документально и находятся в прокуратуре", — сказал Кислов.

Он также высказал мнение, что приезд Мельниченко связан ни с чем иным, как с предстоящими парламентскими выборами.

Кроме того Кислов высказал мнение, что весь "кассетный скандал" был спланированной акцией "по дискредитации бывшего президента с целью его свержения". При этом он подчеркнул, что такое высказывание является его личным мнением.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!