Главная Новости Политика Сенчука похоронили на Лычаковском кладбище во Львове
commentss НОВОСТИ Все новости

Сенчука похоронили на Лычаковском кладбище во Львове

1 декабря 2005, 15:49
Поделитесь публикацией:
Сенчука похоронили на Лычаковском кладбище во Львове

На Лычаковском кладбище похоронили экс-главу Львовской областной администрации и Львовского областного совета, председателя наблюдательного совета корпорации “ЕкоЛан” Степана Сенчука.

Отдать последний долг покойному ко Дворцу Потоцких прибыли руководители области и города, депутаты областного совета и львовского городского совета, представители бизнес-кругов и общественных организаций, сотрудники входящих в состав корпорации фирм. Возле дворца Потоцких собрались более тысячи человек.

Настоятель собора святого Юра отец Кравчик выразил глубокое соболезнование семье и близким от Главы УГКЦ кардинала Гузара.

Глава Львовской облгосадминистрации Петр Олийнык убийство Сенчука расценивает как вызов, брошенный новой власти и ему лично, а также местным предпринимателям в канун выборов, которые, по словам губернатора, "будут построены на компромате и "грязи", а это волнует сегодня бизнесменов в регионе". "Хочу еще раз отметить, что Сенчук был одним из ключевых лиц, которые реально повлияли на ход избирательной кампании Виктора Ющенко на Львовщине, его финансовую, моральную, организационную поддержку тяжело переоценить. Сотни людей, которые ходили под другим флагом де-юре, де-факто работали в команде Сенчука – юристами, наблюдателями. Многие люди на выборах были де-юре от Януковича, а реально — от нас. И в этом тоже была заслуга Сенчука", — отметил львовский губернатор.

Олийнык заявил, что сообщил правоохранительным органам всю информацию, которая могла бы помочь в расследовании убийства Сенчука. По его словам, стражи порядка прорабатывают 6 версий убийства экс-губернатора.

В свою очередь начальник УМВС Украины во Львовской области Виталий Максимов сообщил, что правоохранительные органы задержали 5 человек, которых проверяют на причастность к убийству Сенчука. Других результатов у следствия пока что нет, сказал он.

Напомним, Сенчука убили 29 ноября утром на месте его запланированной встречи с адвокатом.

По сообщению корреспондента "proUA" во Львове и материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!