Главная Новости Политика ЕБРР увеличивает объемы финансирования украинских проектов
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕБРР увеличивает объемы финансирования украинских проектов

1 декабря 2005, 16:08
Поделитесь публикацией:
ЕБРР увеличивает объемы финансирования украинских проектов

Региональный директор Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в Украине Камен Захариев считает, что объемы финансирования банком украинских проектов в нынешнем году могут достичь 500 млн. евро. Об этом он сообщил 1 декабря на пресс-конференции в Киеве, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

На сегодняшний день ЕБРР предоставил в рамках украинских проектов долгосрочные кредиты на сумму 420 млн. евро. Ежегодно с 2000 по 2003 год объемы предоставляемых кредитных ресурсов не превышали 160-170 млн. евро, но в то же время в прошлом году кредиты были предоставлены на сумму 265 млн. евро.

"Мы еще подведем в декабре наши результаты, но уже сейчас ясно, что мы никогда так много в Украине не делали", — прокомментировал Захариев. Также он подчеркнул, что Украина может стать второй страной после России по объемам финансирования ЕБРР в том случае, если кредитный портфель достигнет 500 млн. евро.

Напомним, что акционерами ЕБРР являются 60 стран и две межправительственные организации. Задача ЕБРР — способствовать переходу от плановой экономики к рыночной в странах Центральной и Восточной Европы, а также СНГ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!