Главная Новости Политика Князь: одним из приоритетных направлений ВМС является повышение боеспособности подразделений
commentss НОВОСТИ Все новости

Князь: одним из приоритетных направлений ВМС является повышение боеспособности подразделений

1 декабря 2005, 19:50
Поделитесь публикацией:
Князь: одним из приоритетных направлений ВМС является повышение боеспособности подразделений

1 декабря, выступая перед личным составом экипажей кораблей Эскадры разнородных сил по случаю начала нового учебного года, командующий Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины вице-адмирал Игорь Князь определил приоритетные направления деятельности объединений, соединений и частей украинского флота на этот период. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минобороны.

По словам командующего ВМС ВС Украины, главным для флота является выполнение требований Государственной программы развития Вооруженных сил Украины и их составляющей – Военно-морских сил – на период 2006-2011 гг., повышение боеспособности подразделений, входящих в состав Объединенных сил быстрого реагирования, совершенствование морской, полевой и воздушной выучки сил флота, поддержание высокого уровня военной дисциплины, выполнение требований Министра обороны Украины и начальника Генерального штаба – Главнокомандующего Вооруженными силами Украины.

“В следующем году корабли Военно-морских сил Вооруженных сил Украины продолжат выполнение задач в оперативном соединении причерноморских стран “Блексифор”, будут участвовать в антитеррористической операции “Активные усилия” и в международных учениях по программе “Партнерство во имя мира”, которые будут проходить как на территории Украины, так и вне ее границ. Это свидетельствует о большом доверии со стороны мирового сообщества к украинским морякам. В связи с этим на личный состав флота возлагается большая ответственность”, – отметил вице-адмирал Игорь Князь.

По мнению командующего украинским флотом, основными задачами ВМС ВС Украины в новом учебном году также должны стать выведения боевой подготовки на кораблях и в береговых частях на более качественный уровень, дальнейшее повышение престижа службы по контракту в Военно-морских силах Вооруженных сил Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!