Главная Новости Политика Ющенко: форум «Сообщества демвыбора» не направлен против других стран
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко: форум «Сообщества демвыбора» не направлен против других стран

2 декабря 2005, 11:01
Поделитесь публикацией:
Ющенко: форум «Сообщества демвыбора» не направлен против других стран

Президент Виктор Ющенко объясняет, что форум "Сообщества демократического выбора" не направлен против других стран и международных организаций. Об этом он сказал на Форуме сообщества демократического выбора, передают "Українські Новини"

"У цели нашей инициативы нет какой-либо направленности против третьих стран или институтов", — сказал Ющенко.

По его словам, форум задуман как диалог сторонников демократии, верховенства права.

Он сказал, что "Сообщество демократического выбора" рассчитывает на поддержку своей деятельности со стороны международных институтов, прежде всего Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, Европейского Союза, ООН, Совета Европы, а также ведущих стран, которые находятся вне Балто-Черноморско-Каспийского региона.

Президент высказал надежду, что результаты работы Общественного форума, который прошел днем раньше станет своеобразным путеводителем для лидеров стран региона.

По словам Президента, форум призван положить начало новому формату сотрудничества между странами, основой для которого будут базовые демократические ценности.

"Фундаментальные ценности демократии... это та основа, которая воистину обеспечивает национальный прогресс, духовное, социальное и экономическое развитие", — сказал Ющенко.

"Демократия это образ жизни, образ жизни 47 млн.", — сказал Ющенко об Украине.

По его словам, произошедшие в стране изменения привели к тому, что в Украине появилась политическая конкуренция, а преследования по политическим мотивам прекратились. "Проблем политических преследований и репрессий, которые происходили в Украине годами... это страница, которая навсегда перевернута в моей стране", — сказал Президент.

Он сказал, что демократия принесла Украине выгоды, которые прочувствовал каждый простой человек. "Я горжусь этими тенденциями: экономическими, политическими, гуманитарными. И все это благодаря тому, что моя нация встала с колен, вышла на Майдан и выборола в элегантной, корректной форме демократию, свободу слова и верховенство права", — сказал Ющенко.

Напомним, в пятницу в Киеве начался Форум "Сообщества демократического выбора".

В нем принимают участие 23 страны, 9 из которых представлены Президентами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!