Главная Новости Политика Рада направила ряд депутатских запросов
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада направила ряд депутатских запросов

2 декабря 2005, 12:32
Поделитесь публикацией:
Рада направила ряд депутатских запросов

Верховная Рада в пятницу направила ряд депутатских запросов в органы государственной власти, сообщает корреспондент "proUA".

Был направлен запрос Владимира Нечипорука, Николая Колисныка и Владимира Мазуренко к премьер-министру и Генпрокурору относительно законности получения компенсации на улучшение жилищных условий главой Житомирской областной госадминистрации Павлом Жебровским.

Также был направлен запрос Владимира Нечипорука к Генпрокурору и министру промполитики относительно злоупотребления служебным положением и совершения других преступных действий высшими должностными лицами министерства промполитики, что причинило существенный ущерб интересам государства.

Парламент также направил запрос Ярослава Кендзьора к министру внутренних дел касательно проверки причастности экстремистских партий ПСПУ Витренко, "Союза" Костусева, "Державы" Васильева, "Братства" Корчинского и Православного братства Украинской православной церкви Московского патриархата к поджогу часовни на территории строительства греко-католического храма Рождества Христова в городе Киеве.

Рада направила запрос Степана Хмары к премьер-министру и министру юстиции относительно реабилитации участников акции "Украина без Кучмы", признанных перед ПАСЕ приравненными к политическим узникам.

Также был направлен запрос Ярослава Кендзьора к премьер-министру относительно халатного отношения Кабмина к укреплению острова Коса Тузла и отсутствия требований к РФ по возмещению экологического ущерба, причиненного строительством российской дамбы.

Парламент также направил запрос Юрия Кармазина к Генпрокурору, председателю ЦИК и председателю Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания относительно вмешательства в деятельность Днепропетровской облгостелерадиокомпании со стороны председателя Госкомитета по телевидению и радиовещанию Украины Ивана Чижа с целью создания преимуществ в предвыборной агитации для отдельных политических партий и блоков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!