Главная Новости Политика Форум «Сообщество демвыбора» будет заниматься экономическими и гуманитарными проектами
commentss НОВОСТИ Все новости

Форум «Сообщество демвыбора» будет заниматься экономическими и гуманитарными проектами

2 декабря 2005, 15:46
Поделитесь публикацией:
Форум «Сообщество демвыбора» будет заниматься экономическими и гуманитарными проектами

Форум "Сообщество демократического выбора", который впервые проходил в Киеве 1-2 декабря, в будущем будет заниматься практическими экономическими, гуманитарными и другими проектами в Каспийско-Чорноморско-Балтийском регионе, а также вопросами дальнейшего развития демократии и свободы слова на этой территории. Об этом, как сообщили "proUA" в пресс-службе Президента, в пятницу после закрытия Форума заявил журналистам Президент Украины Виктор Ющенко.

Количество вызовов, возникающих сегодня в данном регионе, настолько велико, что его страны "должны прийти к политическому сотрудничеству", подчеркнул Глава украинского государства. "Это важные для политиков и бизнесменов проекты, которые будут четче формулироваться с каждым следующим Форумом", – сказал В. Ющенко.

Президент также подчеркнул, что Форум "не ставит целью быть проектом против кого-то". По словам Ющенко, речь идет о проекте, который должен объединить – а не наоборот – сообщество региона.

Ющенко выразил надежду, что в следующих заседаниях Форума примут участие представители еще большего количества стран-партнеров этого проекта. Он в частности сказал, что поддерживает идею участия в Форуме России, представленной на высочайшем уровне. "Со своей стороны, я все буду делать, чтобы так произошло", – уверил Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!