Главная Новости Политика Билозир: избирательный список НСНУ возглавит Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Билозир: избирательный список НСНУ возглавит Ющенко

3 декабря 2005, 13:43
Поделитесь публикацией:
Билозир: избирательный список НСНУ возглавит Ющенко

Член совета партии "Народный союз "Наша Украина", экс-министр культуры Оксана Билозир заявляет, что проект списка партии уже существует, его возглавит президент Украины Виктор Ющенко. Об этом она заявила в интервью журналистам, отвечая на вопрос о причинах переноса начала съезда НСНУ, передает "Интерфакс-Украина".

"Было заседание совета партии, на заседании совета были розданы списки, они обсуждались очень толерантно, очень взвешенно и основа списка уже принята всеми участниками этого процесса, а то, что идет какое-то согласование сейчас — это нормальный процесс абсолютно", — заявила Билозир.

При этом она отметила, что, возможно, переговоры ведутся о том, какое место займут в списках те или иные лица. Билозир подчеркнула, что в списке, который был роздан членами совета, первым стоит Ющенко. "Первым идет президент, третьим идет Кличко, я просто не помню весь этот список. Сегодня он должен быть в окончательном виде принят на съезде", — сказала она.

Комментируя возможное перенос съезда на более позднее время в связи с консультациями по спискам, Билозир отметила, что объективными условиями переноса может быть плохая погода, в связи с которой делегации из ближайших к Киеву областей, добирающиеся в столицу на автобусах, имеют проблемы. "Я думаю, что именно этот момент и использует наш президиум для того, чтобы уточнить все детали, которые на сегодняшний день еще не являются компромиссными".

В этом избирательном списке Билозир значится под номером 13.

Начало съезда НСНУ, который должен состояться в субботу, 3 декабря, было отложено на три часа с 11:00 до 14:00, поскольку из-за непогоды вовремя не смогла приехать в Киев часть делегатов.

Напомним, проведенный ранее рейтинговый опрос региональных организаций партии "Народный союз Наша Украина" показывает, что в первую пятерку избирательного списка партии должны войти президент Виктор Ющенко, премьер Юрий Ехануров, известный боксер Виталий Кличко, председатель политсовета НСНУ Роман Бессметный и глава центрального исполкома партии Николай Катеринчук.

По материалам "Подробности".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!