Главная Новости Политика НСНУ открыла 2-й этап 2-го съезда без Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

НСНУ открыла 2-й этап 2-го съезда без Ющенко

3 декабря 2005, 14:04
Поделитесь публикацией:
НСНУ открыла 2-й этап 2-го съезда без Ющенко

Партия "Народный союз "Наша Украина" проводит 2-й этап 2-го съезда в Киеве. Президент Виктор Ющенко, который присутствовал на 1-ом этапе съезда партии, не будет присутствовать на 2-ом этапе съезда, сообщают "Українські Новини".

На съезде присутствует 1 320 делегатов из 1 422.

На съезде планируется рассмотреть вопрос о вхождении НСНУ в "Блок Ющенко "Наша Украина" для участия в выборах Верховной Рады 2006 года. В частности, НСНУ планирует войти в "Блок Ющенко "Наша Украина" с Народным рухом Украины, Партией промышленников и предпринимателей, Конгрессом украинских националистов, партией Христианско-демократический союз и Украинской республиканской партией "Собор".

Съезд планирует принять решение, что полномочия блока Ющенко не распространяются на выборы депутатов Верховного Совета Крыма, местных советов и сельских, поселковых и городских председателей. Съезд также планирует ограничить право местных организаций НСНУ заключать соглашения о создании местных избирательных блоков с другими партиями, которые не вошли в "Блок Ющенко "Наша Украина".

Съезд НСНУ планирует уполномочить председателя совета партии Романа Безсмертного подписать соглашение о вхождении в блок. На съезде также планируется избрать делегатов на межпартийный съезд, который пройдет с участием партий, вошедших в блок Ющенко, утвердить список кандидатов в избирательный список блока от НСНУ и рассмотреть вопрос об изменении программы НСНУ.

Как сообщалось, 12 ноября НСНУ провела 1-й этап 2-го съезда, на котором был утвержден состав политсовета НСНУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!