Главная Новости Политика Мельниченко не пойдет на выборы в Раду
commentss НОВОСТИ Все новости

Мельниченко не пойдет на выборы в Раду

5 декабря 2005, 11:07
Поделитесь публикацией:
Мельниченко не пойдет на выборы в Раду

Экс-майор Николай Мельниченко не намерен баллотироваться в Верховную Раду на выборах-2006. Об этом он заявил на пресс-конференции в понедельник, сообщает корреспондент "proUA".

"У меня нет ни одного желания быть в Верховной Раде Украины и видеть лица Владимира Литвина, Александра Волкова и Григория Суркиса", — сказал Мельниченко. При этом он добавил, что не желает также видеть лица еще 283 нынешних народных депутатов. Мельниченко подчеркнул, что хотел бы видеть эти лица только с телеэкрана и только тогда, когда "они действительно заботились бы об Украине".

Мельниченко сказал, что на сегодняшний день часть политической элиты к большому сожалению связана с бывшим президентом Леонидом Кучмой. "И в связи с этим нужно лечить страну. Лечение должно быть хирургическим", — сказал он.

Со своей стороны присутствующий на пресс-конференции народный депутат Иван Бокий (фракция СПУ) отметил, что Соцпартия пока не обсуждала вопрос об возможном баллотировании Мельниченко в Раду. Он также сообщил, что не обсуждался также вопрос о возможном баллотировании и Александра Ельяшкевича. "Это их конкретное решение", — сказал он. Бокий отметил, что фракция СПУ добивается исполнения решения Европейского суда, а также Верховного суда Украины, согласно которым Мельниченко должен быть зарегистрирован народным депутатом. Он подчеркнул, что в связи с такой позицией социалистов и возникают инсинуации относительно того, что СПУ намерена взять в свой избирательный список Мельниченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!