Главная Новости Политика Ельяшкевич: новая власть не хотела видеть в Украине меня и Мельниченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Ельяшкевич: новая власть не хотела видеть в Украине меня и Мельниченко

5 декабря 2005, 13:00
Поделитесь публикацией:
Ельяшкевич: новая власть не хотела видеть в Украине меня и Мельниченко

Бывший народный депутат Александр Ельяшкевич заявляет, что его старания и старания Николая Мельниченко вернуться в Украину в этом году "наталкивались на откровенное нежелание новой украинской власти". Об этом он заявил на пресс-конференции в понедельник, передает корреспондент "proUA".

По словам Ельяшкевича, после того, как в Украине сменилась власть, он и Мельниченко неоднократно требовали, чтобы высшие должностные лица Украины сделали ряд шагов для возвращения их на родину. В частности, он отметил, что по этому поводу неоднократно проводились встречи с бывшим вице-премьером Николаем Томенко, министром иностранных дел Борисом Тарасюком, а также с бывшим госсекретарем Александром Зинченко. Однако, по словам Ельяшкевича, ни один вопрос так и не был решен. "Удивительна картина, когда от нас пряталось высшее руководство страны и избегало встреч", — сказал он.

Ельяшкевич также подчеркнул, что встречи с ним и Мельниченко избегал и президент Виктор Ющенко. Он также поставил под сомнение возможность проведения запланированной на текущей неделе встречи с нынешним главой государства. "Я не знаю, будет ли она на этой неделе", — сказал он. Ельяшкевич связывает это с тем, что он до сих пор не может связаться с одним из посредников встречи – экс-вице-премьером Романом Безсмертным.

Он также сообщил, что до сих пор не знает, будет ли решен вопрос относительно предоставления ему охраны в полном объеме. По его словам, до сих пор нет письменного распоряжения о предоставлении охраны, а существует только устное распоряжение от имени главы СБУ. Ельяшкевич подчеркнул, что вопреки отсутствию охраны, он и Мельниченко вынуждены были "на свой страх и риск приехать в Украину". "Мы не боимся преступников. И будем идти до конца", — сказал он.

Ельяшкевич опроверг информацию, что в Украину они с Мельниченко летели чартерным рейсом. Объясняя, почему прилетели в Украину через Москву, Ельяшкевич сказал, что именно там решались вопросы безопасности и о предоставлении им охраны. "Мы не знали, чем нас здесь встретят", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!