Главная Новости Политика Мельниченко хочет, чтобы Совет Европы назначил экспертизу его пленок
commentss НОВОСТИ Все новости

Мельниченко хочет, чтобы Совет Европы назначил экспертизу его пленок

5 декабря 2005, 13:44
Поделитесь публикацией:
Мельниченко хочет, чтобы Совет Европы назначил экспертизу его пленок

Экс-майор госохраны Николай Мельниченко готов предоставить Совету Европы все имеющееся у него материалы для проведения экспертизы относительно аутентичности записей, сделанных в кабинете бывшего президента Украины Леонида Кучмы. Об этом Мельниченко заявил на пресс-конференции в понедельник, передает корреспондент "proUA".

"Что мешает Украине сделать заключение, что эти записи правдивые или неправдивые", — сказал Мельниченко. Он подчеркнул, что на сегодня существует механизм определения достоверности или недостоверности таких записей. В частности – это предоставить их Совету Европы, который определит эксперта, который будет проводить экспертизу пленок. Он подчеркнул, что с такой процедурой согласен как бывший нардеп Александр Ельяшкевич, так и жена Георгия Гонгадзе Мирослава. "Я представлю все необходимые материалы для того, чтобы была проведена экспертиза", — сказал он.

Мельниченко в очередной раз подчеркнул, что записи в кабинете Кучмы осуществлялись им лично. Он сказал, что для него до сих пор остаются непонятными сомнения ряда лиц в отношении того, что он служил в охране президента и лично заходил в кабинет Кучмы.

Он подчеркнул, что "журналисты на все эти вопросы получат соответствующие ответы". В качестве доказательства своих слов Мельниченко продемонстрировал журналистам два звуковых файла, на которых якобы зафиксированы: момент установки диктофона под диван и момент снятия. Однако, журналисті так и не поняли, действительно ли эти записи производились именно в кабинете Кучмы.

Со своей стороны Ельяшкевич подчеркнул, что он обратился с просьбой к Мельниченко "из этических соображений многие вещи не сообщать украинскому обществу". Ельяшкевич сослался на то, что очень многие записи, сделанные в кабинете Кучмы, свидетельствую о том, что "руководство Украины — грязное". При этом Ельяшкевич сказал, обращаясь к журналистам: "Если вы хотите услышать звук пружины того дивана (Кучмы — proUA), вы его услышите, если хотите услышать, что делалось на диване Президента, вы тоже можете услышать".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!