Главная Новости Политика К борьбе с птичьим гриппом в Крыму подключилась прокуратура
commentss НОВОСТИ Все новости

К борьбе с птичьим гриппом в Крыму подключилась прокуратура

5 декабря 2005, 16:35
Поделитесь публикацией:
К борьбе с птичьим гриппом в Крыму подключилась прокуратура

Прокуратура Крыма усилила надзор за соблюдением санитарно-эпидемиологических норм из-за массового заболевания и гибели птиц от птичьего гриппа в Крыму. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Крыма, передают "Українські Новини".

Согласно сообщению, на период действия карантинных ограничений (21 день) принят ряд мер, направленных на борьбу с эпизоотией и на предотвращение нарушений прав граждан во время карантина.

Пресс-служба сообщила, что по распоряжению прокурора Крыма Виктора Шемчука прокуроры городов и районов обязаны усилить надзор за соблюдением органами ветеринарной медицины, санитарно-эпидемиологической службы, территориальными подразделениями Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций и Министерства внутренних дел, органами местного власти, управления и местного самоуправления требований Законов Украины "О ветеринарной медицине", "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения".

В прокуратуре Крыма, городских и районных прокуратурах организован прием граждан в вечерние часы и выходные дни для разъяснения ситуации.

Как сказано в сообщении центра общественных связей Главного управления Министерства внутренних дел в Крыму, в 5 селах Джанкойского, Нижнегорского и Советского районов, где были выявлены случаи заболевания домашней птицы высокопатогенного вирусом гриппа, на 5 декабря инфицировано 95 подворий и 2164 птицы.

Согласно сообщению, в первый день работы в очагах заболевания обследовано 373 подворья, уничтожено 2430 птиц и возвращено населению денег на общую сумму 30 тыс. гривен. Всего в 5 селах расположено 2188 подворий, в которых выращивалось 23840 птиц.

В карантинных мероприятиях принимают участие 97 работников органов внутренних дел, 44 сотрудника ГАИ, 40 работников МЧС, 34 работника ветеринарной службы, 38 сотрудников СЭС и 150 военнослужащих Внутренних Войск МВД.

Как сообщалось, 3 декабря Президент Виктор Ющенко ввел чрезвычайное положение в населенных пунктах Крыма из-за птичьего гриппа.

3 декабря в Советском, Джанкойском и Нижегорском районах Крыма было обнаружено заболевание домашних птиц высокопатогенным гриппом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!