Главная Новости Политика Луценко удовлетворен работой милиции в условиях чрезвычайной ситуации в Крыму
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко удовлетворен работой милиции в условиях чрезвычайной ситуации в Крыму

6 декабря 2005, 10:12
Поделитесь публикацией:
Луценко удовлетворен работой милиции в условиях чрезвычайной ситуации в Крыму

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко положительно оценивает работу органов внутренних дел по локализации очагов куриного гриппа в АР Крым. Об этом, как сообщили "proUA" в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины, Луценко заявил в понедельник по завершению рабочего визита в Крым.

По его мнению, работники городских и районных отделов органов внутренних дел, военнослужащие внутренних войск МВД Украины, которые несут службу на контрольно-пропускных пунктах и в составе автопатрулей близ районов, где выявлены заболевания, профессионально выполняют свою работу. Милиция, считает министр, сработала хорошо, зона заражения птичьим гриппом окружена, выявленные очаги заболевания – своевременно локализованы.

Справка. В целом в карантинных мероприятиях принимает участие около 350 сотрудников органов внутренних дел (из них – более 40 сотрудники ГАИ и около 200 военнослужащих внутренних войск МВД), 40 сотрудников МЧС, 34 сотрудника ветеринарной службы, 38 сотрудников санитарно-эпидемиологической службы. В Крым прибыли сотрудники ветеринарной службы Центрального аппарата МВД Украины. Весь личный состав военнослужащих внутренних войск милиции АР Крым переведен на усиленный режим несения службы.

Для ограничения перемещения граждан и автотранспорта, организации и проведения дезинфекции и других противоэпизоотических мероприятий в очагах заболевания на территории АР Крым выставлено 6 постоянно действующих ветеринарно-милицейских постов.

Для недопущения дальнейшего распространения инфекции на территорию других регионов Украины подразделением ветеринарной милиции при УМВД Украины в Херсонской области организованно функционирование 3 ветеринарно-милицейских постов (два из которых также расположены на территории АР Крым). Так, созданы ветеринарно-милицейские посты на автотрассах Симферополь-Москва, Симферополь-Киев и Армянск-Чаплинка в с. Чонгар Генического района Херсонской области и в г. Армянск АР Крым. На косе Арабатская Стрелка Генического района, с. Василивка Новотроицкого района, с. Первоконстянтиновка Чаплинского района Херсонской области создан спецпосты с целью ограничения проезда с АР Крым и провоза животноводческой продукции.

На территории всего Крыма временно запрещена реализация птицы и продукции из птицы.

4 декабря 2005 г. из Запорожья в карантинную зону доставлено 3 тонны напалма для сожжения зараженной птицы в специально созданных могильниках.

Эпизоотическая ситуация в очагах заболевания находится на постоянном контроле



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!