Главная Новости Политика «Укравтодор» передаст дороги местного значения в управление местным властям
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укравтодор» передаст дороги местного значения в управление местным властям

6 декабря 2005, 21:14
Поделитесь публикацией:
«Укравтодор» передаст дороги местного значения в управление местным властям

Государственная служба автомобильных дорог ("Укравтодор") намерена передать дороги местного значения в управление местным властям в 2006-2007 годах в рамках запланированной реорганизации системы дорожного хозяйства. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе "Укравтодора".

Реорганизация будет осуществляться по государственной программе развития автомобильных дорог общего пользования на 2005-2010 годы. Реорганизация предполагает реформирование существующей системы содержания автодорог общего пользования путем внедрения регионально линейного принципа их обслуживания специализированными дорожно-эксплутационными предприятиям. Кроме того, реорганизация предполагает возможность приватизации части предприятий, которые входят в состав компании "Автомобильные дороги Украины".

Реорганизация закрепляет за "Укравтодором" функции обеспечения подготовки и реализации государственной экономической, научно-технической, инвестиционной и внешнеполитической политики в сфере дорожного хозяйства.

"Укравтодор" будет осуществлять регуляцию и контроль в сфере управления автодорогами общего использования и организацию строительства, ремонта и содержания автодорог на конкурсных основах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!